第二章 广东省人大常委会和广东省人民政府工作机构

(1987.11—1993.5)

 


第一节 广东省人大常委会工作机构

(1987.11-1993.5)
  1987年11月至1993年5月,广东省人大常委会工作机构先后有些 变动。1988年3月,成立省人大常委会选举工作委员会。1993年3月, 农村工作委员会更名为农村农业工作委员会;华侨民族宗教工作委员会更名为华 侨民族宗教外事工作委员会;选举工作委员会更名为选举联络人事任免工作委员 会。    副秘书长 杨 钧(1987.11-1988.3)         王 彻(1987.11-1988.1)         何 碧(1987.11-1992.3)         林国雄(1989.2-1991.1)         刘文乔(1991.1-1993.5)         邓星枢(1992.5-1993.5)         屠葆华(1993.3-1993.5)         霍剑文(1993.5任)   办公厅    主  任 林国雄(1987.11-1990.12)         刘文乔(1990.12-1993.5)    副 主 任 李旭光(1987.11-1988.3)         李 田(1987.11-1989.11)         庄惠福(1987.11-1991.2)         邓星枢(1987.11-1992.4)         侯任城(1988.3-1993.5)         叶能祥(1988.12-1991.6)         陈兆中(1992.3-1993.5)         李绍新(1993.4-1993.5)         海正宣(1993.4-1993.5)   法制工作委员会    主 任 薛 焰(兼,1987.11-1992.3)        何 碧(1992.3-1993.5)    副主任 何 碧(1987.11-1992.3)        王立山(1987.11-1993.3)        梁 骥(1988.3-1993.3)        屠葆华(1988.8-1993.3)        陈兆中(1989.4-1992.5)        肖启贵(1991.1-1993.3)        曾 洪(1993.3-1993.5)        叶进美(1993.3-1993.5)        卢 荻(1993.3-1993.5)        唐顶立(1993.3-1993.5)        钟国慈(1993.3-1993.5)   财政经济工作委员会    主 任 曾定石 (兼,1987.11-1992.3)        施芝华 (1992.3-1993.3)        王桂英 (女,1993.3-1993.5)    副主任 王 焕 (1987.11-1988.3)        张兆林 (1987.11-1988.3)        林 克 (1987.11-1993.3)        杨 震 (1988.3-1992.3)        施芝华 (1988.3-1992.3)        何 宪 (1988.3-1993.3)        刘振本 (1988.3-1993.3)        廖达生 (1989.4-1991.11)        蔡 萍 (1992.3-1993.3)        龚鉴尧 (1992.3-1993.3)        徐惟凯 (1993.1-1993.5)        欧阳述乾(1993.3-1993.5)        林登云 (1993.3-1993.5)        刘世静 (1993.3-1993.5)        陈克炫 (1993.3-1993.5)        张 挑 (1993.3-1993.5)        杨俊声 (1993.5任)   农村农业工作委员会    主 任 王 维(兼,1987.11-1988.3)        路 光(1988.3-1993.3)        陈 白(1993.3-1993.5)    副主任 何兴才(1987.11-1990.1)        张 斌(1987.11-1993.3)        黄光槐(1987.11-1993.3)        李 国(1988.3-1993.3)        林国雄(1991.5-1993.5)        陈 白(1992.3-1993.3)        李国荣(1993.3-1993.5)        郝向前(1993.3-1993.5)        黄荣新(1993.3-1993.5)        凌昆祥(1993.5任)   教育科学文化卫生工作委员会    主 任 李 超(1987.11-1988.3)        程 里(兼,女,1988.3-1992.3)        胡庆勋(1992.3-1993.3)        杜联坚(1993.3-1993.5)    副主任 何俊才(1987.11-1988.3)        黄中强(1987.11-1988.7)        胡庆勋(1988.3-1992.3)        李景涛(1988.3-1993.3)        霍剑文(1988.3-1993.5)        刘百秀(1988.8-1993.3)        李修宏(1993.3-1993.5)        关国栋(1993.3-1993.5)        黄家驹(1993.3-1993.5)        郑泽才(1993.3-1993.5)        蔡垂义(1993.5任)   华侨民族宗教外事工作委员会    主 任 蚁美厚 (兼,1987.11-1988.3)        罗克明 (兼,1988.3-1992.3)        许士鉴 (1992.3-1993.3)        司徒戎生(1993.3-1993.5)    副主任 郭 凌 (1987.11-1988.3)        陈子彬 (1987.11-1988.3)        李雪光 (1987.11-1988.3)        曹兴宁 (1988.3-1993.5)        李旭光 (1988.3-1989.2)        许士鉴 (1988.3-1992.3)        徐丹华 (1991.1-1993.5)        周向明 (1993.5任)   选举联络人事任免工作委员会    主 任 何 文(1988.3-1992.3)        王 彻(1992.3-1993.5)    副主任 杨 钧(1988.3-1993.3)        杨 旭(1988.3-1990.1)        侯任城(1988.3-1991.5;            1993.3-1993.5)        曾东汉(1993.3-1993.5)        李作铭(1993.3-1993.5)