第二节 政协广州市委员会

(1987.11—1993.5)

 


  1987年11月至1993年5月,广州市政协经历了第六届委员会和第
七届委员会。1983年7月产生的市政协第六届委员会,至1988年6月任
期届满,市政协第七届委员会与此同时产生。

政协广州市第六届委员会

(1987.11—1988.6)
    主 席 罗培元 (1987.11—1988.6)     副主席 饶卫华 (1987.11—1988.6)         梁尚立 (1987.11—1988.6)         徐 亮 (1987.11—1988.6)         梅日新 (1987.11—1988.6)         周宝芬 (1987.11—1988.6)         陈一林 (1987.11—1988.6)         廖奉灵 (女,1987.11—1988.6)         李维纲 (1987.11—1988.6)         莫应桂 (1987.11—1988.6)         司徒梅芳(女,1987.11—1988.6)         徐舜英 (女,1987.11—1988.6)         陈其昌 (1987.11—1988.6)

政协广州市第七届委员会

(1988.6—1993.5)
    主 席 张汉青 (1988.6—1990.11)         杨资元 (1990.11—1993.5)     副主席 麦 扬 (1988.6—1993.5)         梁尚立 (1988.6—1993.5)         梅日新 (1988.6—1993.5)         司徒梅芳(女,1988.6—1993.5)         周宝芬 (1988.6—1993.5)         陈一林 (1988.6—1993.5)         徐舜英 (女,1988.6—1993.5)         陈绮绮 (女,1988.6—1993.5)         陈其昌 (1988.6—1993.5)         何炳桓 (1988.6—1993.5)         何流端 (1990.3—1993.5)