第四节 政协珠海市委员会

(1987.11—1993.5)

 


  1987年11月至1993年5月,珠海市政协历经了第二届委员会和第
三届委员会。1984年6月产生的市政协第二届委员会,至1989年5月任
期届满。市政协第三届委员会于同年5月产生。

政协珠海市第二届委员会

(1987.11—1989.5)
    主 席 何 海(1987.11—1989.5)     副主席 李根深(1987.11—1989.5)         朱创和(1987.11—1989.5)         李长青(1987.11—1989.5)         吴寿桃(1987.11—1989.5)         何守端(1987.11—1989.5)         布 梅(1987.11—1989.5)         杨 锟(1987.11—1989.5)         李 洪(1987.11—1989.5)         庞学勤(1987.11—1989.5)         何必男(女,1987.11—1989.5)

政协珠海市第三届委员会

(1989.5—1993.5)
    主 席 何 海(1989.5—1993.5)     副主席 李根深(1989.5—1993.5)         朱创和(1989.5—1993.5)         李长青(1989.5—1993.5)         吴寿桃(1989.5—1993.5)         布 梅(1989.5—1993.5)         何必男(女,1989.5—1993.5)         梁耀明(1989.5—1993.5)         陈韵昭(女,1989.5—1992.5)         周英尧(1992.5—1993.5)