第八节 广东省作家协会

(1987.11—1993.5)

 


  1987年11月至1993年5月,中国作家协会广东分会换届一次,并
于1991年9月更名为广东省作家协会。

中国作家协会广东分会第三届理事会

(1987.11—1990.2)
    主 席 陈残云(1987.11—1990.2)     副主席 秦 牧(1987.11—1990.2)         陈国凯(1987.11—1990.2)         孔捷生(1987.11—1990.2)         黄庆云(1987.11—1990.2)         韦 丘(1987.11—1990.2)         岑 桑(1987.11—1990.2)         黄秋耘(1987.11—1990.2)         郑江萍(1987.11—1990.2)         杨干华(1987.11—1990.2)         李士非(1987.11—1990.2)

广东省作家协会第四届理事会

(1990.2—1993.5)
  1990年2月,中国作家协会广东分会第四次会员代表大会在广州举行, 选举产生了第四届理事会。由理事会选出的主席团为常设领导机构。主席团选出 主席、副主席。1991年9月, 中国作家协会广东分会更名为广东省作家协 会。     主   席 陈国凯(1990.2—1993.5)     副 主 席 蔡运桂(1990.2—1993.5)           饶凡子(女,1990.2—1993.5)           杨干华(1990.2—1993.5)           易 准(1990.2—1993.5)           黄培亮(1990.2—1993.5)     专职副主席 欧阳翎(1992.9—1993.5)